Каталог товаров

Каким должен быть сейф для оружия?

Перед покупкой оружейного сейфа важно проверить – можно ли привинтить его к полу, ведь, в случае кражи, для грабителя важнее всего сделать дело вовремя. Прикрученный к полу сейф с помощью анкерных болтов невозможно похитить для дальнейшего взлома. Оружейный сейф должен быть экипирован охранной сигнализацией. При любой попытке взлома сигнализация автоматически подаст громкий сигнал, что заставит грабителя паниковать и пытаться скрыться. Сигнализация в паре с фиксацией сейфа к полу обеспечит клиенту удвоенную защиту его оружия от злоумышленников. Также оружейный сейф должен быть оборудован системой защиты от высверливания замка. Данная защита оригинальна у каждого производителя сейфов. Например, защита может представлять собой двухслойную металлическую прослойку, внутри которой находятся металлические шарики. При высверливании грабителем замка, система срабатывает таким образом: металлические шарики не дают сверлу вращаться при достижении их сверлом. По желанию заказчика для дополнительной безопасности оружейный шкаф можно сделать огнестойким. Такой сейф не только труднее поддается взлому, но и способен защитить свое содержимое при пожаре.

Какой оружейный сейф нужно выбрать?

Оружейный сейф должен быть, прежде всего, вместительным, чтобы в нем можно было спрятать все оружие, которым вы пользуетесь и на которое у вас есть разрешение, но при этом он должен находиться в таком месте квартиры, где он будет наиболее незаметен. Для него не подойдут малогабаритные помещения. Сейф должен быть оборудован специальным блокирующим механизмом, чтобы сократить время на взлом сейфа грабителей в случае кражи. Корпус оружейного сейфа должен иметь минимальное количество или вовсе не должен иметь сварных швов, так как злоумышленник, прежде всего, будет заниматься не взломом замка, а поиском сварных швов. В случае, если сейф имеет сварные швы, то они должны быть тщательно скрыты. Еще оружейный сейф, желательно, должен быть экипирован специальным трейзером, ящичком или полкой для амуниции, но это не противозаконно, если его нет.

Оружейный сейф также может быть предметом роскоши, благодаря отделке бархатом либо флоком, а более дешевые сейфы покрываются искусственной кожей. Такие сейфы не только сберегут ваше оружие, но и придадут вам особый статус.


Возврат к списку

Преимущества стеллажей от компании «ВладСклад»

Универсальность конструкций
Рациональность хранения
Любая расцветка стеллажа
Долговечность
Быстрый монтаж стеллажной системы
Простота в обслуживании и ремонте
Конструкцию стеллажа легко можно изменить в случае необходимости
Цены на стеллажи зависят от максимальной нагрузки на них
Устойчивость к коррозии и воздействию различных температур
Menu